Турист Федор Ушаков (foxbat17)
Федор Ушаков
был 8 октября 2019 11:39
Фотоальбом

Испания. Гранада-Альгамбра. 09.2013

Альгамбра (Alhambra)

Несомненно, Альгамбра представляет большой интерес, как для праздного туриста, так и для тех, кто к познанию чужих краев подходит осознано. Не могу сказать, что в моем сознании комплекс вызывал феерические чувства, т. к. от былого величия осталось довольно мало, а туристов так много. Но даже то, что осталось, дает возможность понять, что люди много веков назад были, не менее искусны во многих областях науки, техники и искусств. Через некоторое время, несмотря на толкотню людей, растворяешься среди контрастов раскаленного воздуха открытых пространств и приятной прохлады крепостей и зданий или тихих садов и парков.

Сюда нужно приезжать на весь день, хотя его тоже будет мало. Кстати, хорошая идея самостоятельного посещения. Есть много разных способов, как сопроводить себя исторической информацией. На входе, можно взять за небольшую плату электронного гида, а можно найти в интернете гид-файлы для Android или IPhone. Можно также найти группу с русскоговорящим гидом и «прогуливаться» недалеко от них.

Для успешного посещения комплекса, просто доехать до него и попытаться посетить будет почти нереально. Входные билеты, как правило, раскупаются в интернете и еще задолго до дня посещения. Поэтому, следует зайти на сайт комплекса заранее (несложно найти, например, в Google или вот здесь — http://www.alhambra-patronato.es) и сделать заказ билетов на нужную дату. Механизм имеет реализацию на испанском или английском языках, но довольно прост, даже для людей имеющих очень скромные познания в языках.

Из Гранады в Альамбру ходит общественный транспорт. Также есть несколько больших платных парковок.

Время работы: Летом (01/04 — 31/10). Понедельник — Воскресенье, 8.30 — 20.00.

Зима (01/11 — 31/03). Понедельник — Воскресенье, 8.30 — 18.00.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому